Единственный в своем классе - экскаватор с прямой лопатой Doosan S 500 LC-V SFS

6 апреля 2018

Экскаватор с прямой лопатой Doosan S 500LC-V SFS это одна из уникальнейших и остро востребованных на рынке инновационных разработок компании. На сегодняшний день компания Doosan Infracore является единственным производителем в мире, который может предложить потребителю гусеничный эскаватор с прямой лопатой с объемом ковша от 2,01-3,5 м .

Эти экскаваторы по настоящему универсальны , они незаменимы для землеройных работ как в крепких каменистых и скальных породах и грунтах, так и в устойчивых грунтах средней крепости. Помимо этого они с успехом могут использоваться и при добыче мелких городных пород: щебня, песка, облицовочного камня и в угольных карьерах. Экскаватор с прямой лопатой S 500LC-V SFS способен производить выемку грунта на глубине 3,89 м.

На данной модели установлен двигатель DE12TIS , мощность которого составляет 232 кВт при оборотах на маховике 2000 об/мин. Топливная система используемая на этих двигателях адаптирована как к Казахстанскому топливу, так и к топливу, производимому в странах СНГ.

Как и на всех моделях экскаваторов марки Doosan, на модели S 500LC-V SFS установлено 2 (два) отдельных гидронасоса. Второй (подпитывающий) включается только по команде оператора машины и по рекомендации производителя применять второй гидронасос необходимо при работе на тяжелых грунтах. Это удваивает мощность гидравлики и увеличивает жизнь гидронасоса, так как его постоянное включение/выключение пагубно сказывается на срок его долговечности, в отличие от постоянной загрузки этого модуля.

В стандартную комплектацию этой машины входят гидрозамки на цилиндрах, обеспечивающие блокировку гидравлики в случае разрыва шлангов, что позволяет сохранить большее количество гидравлического масла при аварийной ситуации. Наличие гидрозамков на цилиндрах позволяет при поломке не потерять масло из системы.
Регулируемая кабина экскаватора с прямой лопатой S 500LC-V SFS, имеющая круговой обзор, оснащена кондиционером и отопителем. Машина оснащена джойстиковым управлением. Все эти характеристики позволяют увеличить производительность машины за счет снижения утомляемости оператора.

Прочность материалов, долговечность конструкций, безопасность и высокая производительность это основные приоритеты марки Doosan.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ DOOSAN S500LC-V

  • Мощность двигателя: 232 квт 2000 об/мин
  • Вес экскаватора: 50 тонн
  • Объем ковша: 2.01-3,5м³
  • Максимальная досягаемость рытья: 8721мм
  • Максимальная глубина рытья: 3893 мм
  • Максимальная сокращающаяся: высота 9955 мм
  • Максимальная высота разгрузки: 7338 мм
  • Макс. ширина ковша: 1163 мм 

Вернуться на уровень выше